с 10.00 до 21.00 без выходных
г. Солигорск,
улица К. Заслонова, 23 2 этаж ТЦ Вест
с 10.00 до 22.00 без выходных
г. Минск,
пр-т Победителей, 9
4 этаж ТРЦ Galleria Minsk
Ремонт техники Apple
Солигорск
Минск
  • »
  • »

Покупать iPhone или Android? 5 главных преимуществ iPhone

Всем привет. И сегодня я постараюсь ответить на вопрос "какой лучше телефон покупать: iPhone или телефон другого бренда?"

Хочу предупредить вас, что это всего лишь мнение и мой блог, где я делюсь своими мыслями.

Итак, поехали.
1
Первое преимущество iPhone – это его операционная система IOS, которая используется в технике Apple. Она практически не "глючит". Если честно, замечал "баги", но так редко, что это реально запоминалось. В основном это или из-за большого количества задач, выполняемых на телефоне, или из-за недостатка памяти на телефоне.

Также, многие путают "глюк телефона" с его старостью. Естественно, чем старше телефон, тем медленнее он обрабатывает новые задачи, приложения, которые так быстро развиваются и появляются в большом количестве.

Конечно, все понимают, что чем новее обновление на телефоне, тем хуже это для старой Apple техники. Вот Вам маленький совет: если Вашему iPhone уже более 3 лет, то не спешите обновлять его до последней версии IOS, так как на старой прошивке он может работать лучше и эффективнее. Подробнее уточняйте в вашем сервисе или обращайтесь к нам.

Вместе с облачным хранением iCloud операционная система является надежной и очень удобной в использовании, что позволяет защитить ваши персональные данные, а также легко хранить и создавать резервные копии своего телефона. Резервную копию iPhone можно создать как в самом iCloud при подключении к Wi-Fi, так и через iTunes в пару кликов.

Пишу и уже понимаю, что появилась идея записать видео "как создать резервную копию iCloud у себя на телефоне". Резервная копия позволяет перенести всю информацию с одного iPhone на другой включая фотографии, видео и приложения.

Вы можете использовать несколько устройств бренда Apple, привязанные к одной учетной записи iCloud. Вся информация будет синхронизироваться между устройствами без всяких проблем.

Ребята, почему именно IOS? Надежная система, которая реже всего подводит, не "глючит", работает с минимальным количеством "багов". А как вы думаете? Можете рассказать свои истории в наших соц.сетях, оставить комментарий под статьей или на нашем Youtube-канале.
2
Обслуживание и ремонт iPhone: на данный момент практически все мастерские по ремонту телефонов осуществляют ремонт iPhone и всей техники Apple. В странах СНГ не является проблемой починить iPhone, так как данный бренд имеет свои преимущества в ремонте. Спрос на технику Apple высок, соответственно, спрос на обслуживание тоже есть. Все мы знаем, что спрос порождает предложение. В условиях конкуренции мы стараемся делать 80% всех ремонтов в рамках 60 минут. Не буду погружаться в данный вопрос в данной статей. Если он Вам интересен – оставьте соответствующий комментарий под данной статьей.
3
Широкий выбор аксессуаров на ваш iPhone. Да, ребят, логика мысли аналогична пункту выше. Если есть спрос на телефон, будет спрос и предложения на аксессуары к нему. Купить аксессуары очень просто, можно прогуляться в любом торговом центре и обязательно наткнуться на точку с аксессуарами. Купить оригинальный чехол на iPhone можно у официальных дилеров. Также можно приобретать аналоги, которые не многим уступают по качеству и попросту намного дешевле.

Объясню очень простой момент: так как iPhone выходит сериями по 3 телефона (последние 2 года) ОДИН раз в год. Чехлы к ним производить проще по сравнению с другими брендами – соответственно, появляется широкий выбор чехлов в свободной продаже.

Пример: чехол с iPhone 6 подходит к 6S, 7, 8 и SE 2020 года в отличие от других брендов, которые выпускают телефоны разного внешнего вида. Предпринимателю попросту сложно уследить за обилием новых моделей телефонов и аксессуаров на них. А клиент хочет широкий ассортимент. По этой причине с аксессуарами для iPhone нет проблем.
4
Мировая гарантия. Покупая новый iPhone и после его активации Вы получаете 12 месяцев гарантии на данное устройство. Возможно, кто-то не знал, но если не по вашей вине вышел из строя экран, перестала работать камера или телефон просто не включается, то Apple не ремонтирует ваше устройства (исключениями являются очень простые поломки), а выдает вам новое устройство и добавляет 3 месяца гарантии. Единственная сложность – это сроки проверки вашего устройства, которые могут затянуться на месяц и более, так как этим занимается специальный отдел, который, по моей информации, не находится в Беларуси и странах СНГ. Этот процесс осуществляется в странах ЕС.
5
Ликвидность iPhone – самое главное преимущество! Этот бренд держит свои позиции уже долгие годы. Спрос на телефон очень высок. Почему? Да все просто – он держится в цене, так как работает хорошо.

Многие до сих пор пользуются iPhone 5/5S. Их дата выпуска – 2013 год! Да, они не могут уже обрабатывать большой объем информации, но вполне справляются с базовыми задачами. А теперь давайте вспомним телефон другого бренда 2013 года! Ради интересна можете найти в поисковике аналоги 2013 года. На примере серии телефонов 2015 года iPhone 6S и 6S Plus можно найти модель другого бренда и сравнить стоимость на данный момент на популярных досках объявлений. Станет сразу понятно, что iPhone не сильно упал в стоимостном выражении в отличие от модели аналога другого года, которая в большинстве случаев вообще не продается

К чему я это пишу? Главный вывод в том, что iPhone имеет спрос и это выгодное вложение. Купив смартфон однажды, вы всегда сможете его продать. Вот совет от меня: можете начать пользоваться б/у iPhone, если нет возможности купить новый. Главное подойти к его выбору грамотно. Многие сервисы предлагают бесплатную диагностику устройств, что может обезопасить вас от мошенников. Да, мошенники есть, как и в любой сфере, где есть спрос.
О, еще одна тема появилась в голове "как выбрать б/у iPhone и на что обратить внимание"!

iPhone – выгодное вложение.

Made on
Tilda